Возрастное ограничение 18+

СМИ узнали имя автора секретного доклада о связях Трампа с Москвой

10.39 Четверг, 12 января 2017
Автором секретного доклада, содержащего неподтвержденные сведения о пятилетних связях избранного президента США Дональда Трампа с Москвой, является бывший сотрудник британской разведки 52-летний Кристофер Стил. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

При этом сам Стил не стал ни подтверждать, ни опровергать изданию факт своего авторства. Он через посредника сообщил, что тема «слишком острая» для каких-либо обсуждений, отмечает LIfe.ru.

Ранее BuzzFeed опубликовало досье, которое, писало издание, было собрано человеком, называющим себя бывшим агентом британской разведки МИ-6. В частности, в документе говорится, что Трамп приглашал проституток в президентский номер в отеле «Ритц-Карлтон» в Москве и что ФСБ установила там прослушку и скрытые камеры. Кроме того, автор досье пишет, что в июле занимавший тогда пост заместителя главы управления президента по внутренней политике Игорь Дивейкин встречался с советником избирательного штаба Трампа Картером Пейджем и сообщил ему, что у российского руководства есть компромат на Трампа, отмечает РБК.

ФБР США проверяет достоверность этих сведений. Однако Бюро «не подтвердило многие ключевые детали, связанные с Трампом и изложенные в докладных записках» экс-сотрудника британских спецслужб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
7865
Добавил 7865
12 января 2017 11:32
США империя лжи, но самое интересное что их ник то не ставит на место и не судится все изображают корректность разве что кроме Китая...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK