Возрастное ограничение 18+

СК проверит информацию о долгах по зарплате у бастующих в Амстердаме российских моряков

11.19 Пятница, 2 декабря 2016
Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета (СК) России сообщило о начале на Сахалине проверки по факту возможной невыплаты зарплаты российским морякам судна «Николай Касаткин», бастующим в порту Амстердама, передает «Газета.ру».

Ранее экипаж «Николая Касаткина» объявил забастовку из-за долгов по зарплате. По предварительной информации, морякам не заплатили в общей сложности около 90 тысяч долларов США.

В данный момент экипаж судна начинает испытывать трудности с продуктами, о чем уже уведомлен судовладелец – ООО «Парус» из Южно-Сахалинска. Кроме этого, Международная федерация транспортников (МФТ) получила ответ, что компания задержала зарплату только на один месяц по объективным причинам и считает претензии экипажа необоснованными, сообщают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK