Возрастное ограничение 18+

Суд закрыл дело в отношении бизнесмена Матаева, избившего девушку на Арбате

16.11 Пятница, 14 октября 2016
Уголовное дело в отношении бизнесмена Эраста Матаева, избившего девушку на Арбате, закрыли в связи с примирением сторон, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Пресненский суд Москвы. «Был возмещен моральный и материальный ущерб в размере 50 тыс. рублей. Эта сумма потерпевшую полностью устраивает», – цитирует агентство адвоката Сталина Гуревича.

При этом прокурор возражала против закрытия дела. Она просила об отказе в удовлетворении ходатайства в связи с тяжестью содеянного и наступивших последствий.

Как напоминает «Вечерняя Москва», нападение на девушку произошло в июне этого года. На улице Арбат черный автомобиль BMW, в котором находились несколько человек, двигался по пешеходной зоне. Евгения Храпова начала снимать происходящее на камеру мобильного телефона. Один из пассажиров автомобиля, Эраст Матаев, вышел из иномарки, выбил из рук девушки телефон и нанес ей несколько ударов по голове. Мужчине было предъявлено обвинение по статьям «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Побои».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK