Возрастное ограничение 18+

Обама назвал Путина бывшим «главой КГБ»

13.06 Пятница, 14 октября 2016
Президент США Барак Обама в ходе выступления в Огайо на мероприятии Демократической партии ошибочно заявил, что Путин ранее возглавлял КГБ. Обама в своей речи выступил с критикой республиканского кандидата Дональда Трампа.

«[Это] люди (республиканцы. – Прим.), которые всё понимали и молчали. Они молчали о том, что не согласны с его принципами экономической политики, что это заходит слишком далеко. Вы сторонники жесткой внешней политики, выступаете оппонентом России, но выбираете Трампа, для которого образец для подражания – Владимир Путин, бывший глава КГБ», – цитирует президента США «РИА Новости».

Как напоминает «РГ», Путин служил в КГБ, но никогда не возглавлял эту спецслужбу. В 1998-1999 годах Путин был директором ФСБ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK