Возрастное ограничение 18+

Асад заявил, что в воздухе чувствуется запах третьей мировой войны

12.48 Пятница, 14 октября 2016
Сирийский президент Башар Асад предупредил об угрозе глобального конфликта из-за Сирии. По его словам, нынешняя ситуация в мире похожа на новую холодную войну. При этом главная цель США, считает Асад, сохранить свою гегемонию над миром. Об этом он сообщил в интервью «Комсомольской правде».

«Мы видим эскалацию конфликта, но главная цель (США) — сохранить американскую гегемонию над миром, не позволить никому быть партнером на политической или международной арене, будь то Россия или даже их союзники на Западе. Поэтому этот запах войны, которую вы описали как третью мировую войну, чувствуется в воздухе, но это еще не прямое военное столкновение», — сказал глава Сирии.

Асад также подчеркнул, что основная проблема Сирии — это вмешательство других стран, которые поддерживают террористов «ежедневно и ежечасно». Постоянными союзниками Дамаска Асад назвал Россию, Иран и «Хезболлу», сообщает «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK