Возрастное ограничение 18+

В МИД Украины опасаются бегства граждан из страны после введения виз с РФ

11.24 Вторник, 11 октября 2016
В Министерстве иностранных дел Украины считают инициативу по введению виз с Россией нецелесообразной, так как это может привести к бегству граждан из страны. Об этом заявил директор департамента политики и коммуникации внешнеполитического ведомства Алексей Макеев в эфире телеканала ICTV, передает УНН.

В ведомстве полагают, что Москва примет ответные меры и обяжет украинцев получать визы. В этом случае, по словам Макеева, проблемы возникнут «у миллионов граждан, которые работают в России». «Их могут заставить вернуться в Украину, получить сначала рабочую визу, потом получить разрешение на трудоустройство. Или идея введения визового режима действительно направлена на то, чтобы мы потеряли большое количество граждан Украины?» – заявил Макеев.

Как напоминает Regnum, 3 октября спикер Рады Парубий предложил народным депутатам рассмотреть вопрос ввода визового режима с РФ. Профильный комитет украинского парламента одобрил постановление о введении визового режима 4 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK