Возрастное ограничение 18+

Россия на две ступени улучшила свою позицию в мировом рейтинге конкурентоспособности

17.10 Среда, 28 сентября 2016
Россия улучшила показатели конкурентоспособности, поднявшись в рейтинге из 138 стран на две позиции – до 43-го места. Об этом говорится в «Отчете глобальной конкурентоспособности 2016–2017 годов», подготовленном Всемирным экономическим форумом (ВЭФ), передает «РИА Новости».

Россия получила хорошие оценки по качеству и общему уровню образования (рост на шесть позиций), способности к инновациям (плюс 12 позиций), более высокие оценки страна получила также по условиям ведения бизнеса. В то же время из-за спада в экономике Россия сильно, до 91-го места в мире, опустилась по макроэкономическому индексу, сообщает «Интерфакс».

Как отмечает РБК, в обновленном ренкинге Россия обошла Италию, которая опустилась с 43-го на 44-е место, но пропустила вперед Панаму, занимавшую год назад 50-ю строчку. Примечателен также скачок Индии, которая поднялась за год на 16 ступеней и теперь занимает 39-е место. Из стран бывшего СССР Россию по-прежнему опережают Азербайджан, Литва и Эстония.

Первые места в рейтинге занимают Швейцария, Сингапур, США, Нидерланды и Германия, а последние – ряд стран Африки и Азии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK