Возрастное ограничение 18+

Информатор WADA Юлия Степанова заявила, что опасается за свою жизнь

09.58 Вторник, 16 августа 2016
Российская бегунья, информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия Степанова во время конференции по видеосвязи заявила, что она опасается за свою жизнь, передает Reuters.

Степанова заявила, что хакеры взломали учетную запись в системе ADAMS, где она сообщает WADA о своем местонахождении. Она уверена, что раскрытие этой информации может навредить ей самой, ее мужу Виталию Степанову и сыну, передает «Интерфакс».

«Если с нами что-то произойдет, знайте – это не несчастный случай. Мы предпринимаем все шаги для нашей безопасности и поэтому переезжаем с места на место. В то же время мы осознаем, что, если кто-то действительно хочет что-либо с нами с сделать, ему это удастся», – сказала Степанова.

Как напоминает РБК, Степановы в 2014 году принимали участие в документальном фильме ARD о допинге в российском спорте. В фильме спортсменка рассказала о способах обхода допинг-контроля в российском спорте и о систематических нарушениях антидопингового законодательства в легкой атлетике. После этого спортсменка с мужем уехали из России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK