Возрастное ограничение 18+

Глава МОК Томас Бах назвал справедливым допуск российских спортсменов к Олимпиаде

09.38 Вторник, 2 августа 2016
Решение допустить спортсменов РФ к участию в Олимпиаде основано на принципе справедливости. Такое заявление сделал президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в ходе выступления на церемонии открытия 129-й сессии организации, передает ТАСС.

«В связи с серьезностью обвинений мы не могли отстаивать презумпцию невиновности российских спортсменов. С другой стороны, мы не могли лишить спортсменов права доказать свою невиновность. Нельзя наказывать кого-то за неправильные поступки его правительства, если он в этом не замешан», – заявил Бах.

Глава МОК добавил, что вопросом о причастности Минспорта РФ к допинговой системе комитет занялся сразу после публикации доклада Макларена (главы независимой комиссии WADA) по допинговым нарушениям в РФ. Если изложенные в нем факты подтвердятся, то это будет «беспрецедентная атака на честность спорта и Олимпийские игры», сообщает Regnum.

Как напоминает НТВ, после публикации этого доклада WADA призвало отстранить всех российских спортсменов от Олимпиады. Однако в МОК решили доверить право допускать российских спортсменов к Играм международным федерациям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK