Возрастное ограничение 18+

В «Зените» подтвердили переход Халка в китайский клуб «Шанхай СИПГ» за 56 млн евро

10.26 Среда, 29 июня 2016
«Зенит» подтвердил переход Халка в китайский клуб за € 56 млн. 29 июня бразильский футболист пройдёт медосмотр в команде «Шанхай СИПГ» и в случае одобрения врачей станет игроком этого коллектива, сообщил «Спорт-экспрессу» пресс-атташе «Зенита» Дмитрий Циммерман.

Эта сумма станет рекордной для Российской премьер-лиги. Ранее самым дорогим трансфером была продажа Виллиана в «Челси» за сумму около 35 миллионов евро.

Халк стал игроком «Зенита» в 2012 году, тогда его переход из «Порту» обошелся российскому клубу в 60 миллионов евро. Выступая за «сине-бело-голубых», бразилец стал чемпионом России, выиграл Кубок и Суперкубок страны. В общей сложности он провел за «Зенит» 147 матчей и забил в них 77 мячей, напоминает «РГ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK