Возрастное ограничение 18+

Принц Гарри решил оставить военную службу

10.51 Вторник, 17 марта 2015
В Великобритании подтвердили: младший внук королевы Елизаветы II покинет ряды ВВС Великобритании. Информацию о предстоящем увольнении из армии младшего сына принца Чарльза уже официально подтвердили в Кенсингтонском дворце, пишет The Guardian.

В течение двух месяцев до отставки принц Гарри планирует осуществить командировки в Австралию и Новую Зеландию. После этого он сосредоточится на волонтерской работе в гуманитарных миссиях в Африке, а осенью займется программой по реабилитации раненых военнослужащих, сообщает РБК.

Принц Гарри был зачислен в полк Дворцовой кавалерии в апреле 2006 года. В течение нескольких месяцев он служил в Афганистане. В 2011 году принц Гарри получил звание капитана Армейского воздушного корпуса, напоминает «Полит.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK