Возрастное ограничение 18+

Министр экономики Японии Юко Обути лишилась поста из-за финансового скандала

11.37 Понедельник, 20 октября 2014
Министр экономики, торговли и промышленности Японии Юко Обути подала в отставку на фоне финансового скандала. Об этом 40-летняя глава ведомства объявила после встречи с премьер-министром Синдзо Абэ. Как сообщает ТАСС, он уже санкционировал ее отставку. Примечательно, что Обути считалась потенциальной претенденткой на пост премьера.

Ранее средства массовой информации утверждали, что два фонда поддержки министра затратили 43 млн йен на организацию театральных мероприятий для избирателей и сторонников Обути, напоминает РСН.

Расходы, по этим данным, частично не были отражены в отчетности, что вызывает подозрения по поводу чистоты ведения финансовых дел министра. Крупные расходы на развлечения избирателей можно также расценивать как попытку их подкупа, отмечает «РГ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK