Возрастное ограничение 18+

РФ ждет от Украины 3,9 млрд долларов для возобновления поставок газа

16.49 Вторник, 30 сентября 2014
Москва ждёт от Киева $3,9 млрд для возобновления поставок газа. В эту сумму входит долг за поставленное топливо ($2 млрд) и необходимая предоплата – $1,9 млрд, заявил журналистам глава Минэнерго России Александр Новак, передает РСН.

Он добавил, что, скорее всего, на этой неделе будет решен вопрос поставок газа на Украину. По его мнению, у Украины есть возможность выплатить долг из средств, предоставленных МВФ. «В чем разногласие: во-первых, они озвучивали три транша – $1,5 млрд, $0,8 млрд, $0,8 млрд, во-вторых, оплачивать надо уже после начала поставок», – пояснил российский министр. «Это принципиальная вещь. Момент предоплаты и оплаты частичной задолженности в $2 млрд – это процесс, который одновременен», – заявил Новак.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK