Возрастное ограничение 18+

Полпред Холманских и глава Минприроды РФ Сергей Донской обсуждают нефтегазовое будущее страны

11.47 Среда, 10 сентября 2014
Сегодня, 10 сентября, полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских находится в Ханты-Мансийске с плановым рабочим визитом. Совместно с находящимся там же главой Минприроды РФ Сергеем Донским они обсудят будущее страны на фоне секторальных санкций Запада.

В повестке дня полпреда – встреча с главами ХМАО, ЯНАО и Тюменской области. Совещание с губернаторами посвящено труднодобываемым нефтегазовым ресурсам в регионе. Как заявил Холманских, настало время всерьез заняться добычей ресурсов при помощи инновационных технологий. К 2020 году, по его словам, добыча в Баженовском комплексе должна составить 20 % от общей добычи страны. В похожем ключе выступил и Сергей Донской.

Губернаторам напомнили, что США в настоящее время претендуют на то, чтобы выдавить Россию с рынка экспорта, и только развитие источников с труднодобываемыми ресурсами позволит стране избежать опасности проиграть в конкурентной борьбе.

После совещания полпред примет участие в награждении нефте- и газодобывающих компаний, а затем откроет памятный знак «Звезды ЮГРЫ», приуроченный к 50-летию с начала добычи нефти в регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK