Возрастное ограничение 18+

ЕЭК не будет запрещать кеды, балетки и туфли на каблуках

16.28 Четверг, 19 июня 2014
Вероятность принятия нового техрегламента Таможенного союза, согласно которому кеды и балетки могут оказаться для россиян вне закона, равна нулю. Об этом РБК рассказали в Европейской экономической комиссии (ЕЭК). Сотрудник пресс-службы добавил, что такая инициатива депутата носит анекдотический характер и напоминает историю с запретом на кружевные трусы.

Сегодня в СМИ распространилась информация, что депутат-эсер Михеев предложил ввести запрет на ввоз неудобной, на его взгляд, обуви. Идея сразу же вызвала широкий резонанс и спровоцировала волну дискуссий.

Депутат предлагал включить новые медицинские ортопедические требования к обуви в техрегламент Таможенного союза. По его мнению, обувь с плоской подошвой (кеды и балетки), а также обувь с высоким каблуком приводит к нарушениям строения стопы, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK