Возрастное ограничение 18+

В Славянске освободили похищенного журналиста из США

11.29 Пятница, 25 апреля 2014
Исчезнувший в Славянске Донецкой области журналист Vice News Саймон Островский освобожден и в настоящее время направляется в Донецк, передает «Интерфакс». Так называемый «народный мэр» Славянска Пономарев назвал Островского «нечестным журналистом» и «провокатором». «Нам нужны пленные. Нужна разменная монета», – сказал Пономарев в среду корреспонденту сайта «Газета.ru».

Островский говорит, в плену его избивали, связывали руки и надевали повязку на глаза. На каких условиях его освободили, американец пока не говорит. Ранее сепаратисты хотели обменять его на своего арестованного лидера Павла Губарева «У них была моя фотография на пропускном пункте. Поэтому человек на пункте пропуска сверил мое лицо из фото – и они просто запихнули меня в машину», – говорит бывший пленный, передает tsn.ua.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK