Возрастное ограничение 18+

В Северной Корее все подготовлено для проведения нового ядерного испытания

11.23 Пятница, 25 апреля 2014
В Северной Корее все подготовлено для проведения нового ядерного испытания. Детонаторы и все необходимые измерительные приборы уже установлены на полигоне на северо-востоке страны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японские и южнокорейские СМИ.

Ранее представители одного из исследовательских институтов США заподозрили, что Северная Корея готовит испытание урановой атомной бомбы. Они сослались на данные, полученные при помощи частного спутника, осуществлявшего фотосъемку земной поверхности, передает «Росбалт».

Еще два дня назад сообщалось, что на полигоне не выявлено признаков подготовки к ядерным испытаниям. Однако тогда в распоряжении экспертов были фотографии, сделанные в период с марта по 19 апреля, отмечает MK.ru.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK