Возрастное ограничение 18+

Алексей Навальный останется под домашним арестом еще на шесть месяцев

18.32 Четверг, 24 апреля 2014
Алексею Навальному продлен домашний арест на 6 месяцев. Об этом сообщается в твиттере политика.

ФСИН просила Замоскворецкий суд Москвы изменить Алексею Навальному меру пресечения на заключение в СИЗО. «Навальный нарушал условия домашнего ареста – осуществлял записи в социальной сети «ВКонтакте» и опубликовал статью в газете The New York Times», – заявил представитель ФСИН.

Алексея Навального и его брата обвиняют в хищении более 30 миллионов рублей. По версии следствия, братья Навальные весной 2008 года обманным путем убедили компанию «Ив Роше Восток» заключить договор с созданной ими фирмой «Главное подписное агентство» на перевозку грузов из Ярославля в Москву. Договор, по мнению следствия, был заключен по завышенной стоимости, и перевозку осуществляла другая компания, передает «Новая газета».

Алексей Навальный считает возбужденные против него уголовные дела преследованием по политическим мотивам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK