Возрастное ограничение 18+

Правительство России потратит 600 млн на видеонаблюдение на ЕГЭ

11.40 Понедельник, 21 апреля 2014
Правительство РФ потратит 600 миллионов рублей на контракт с «Ростелекомом» по видеонаблюдению во время Единого государственного экзамена (ЕГЭ), камеры планируется установить в пунктах проведения экзамена и проверки заданий, сообщается на сайте кабмина в понедельник.

«Видеокамеры будут установлены в местах приёмки, хранения и выдачи экзаменационных материалов, аудиториях обработки экзаменационных материалов, пунктах проверки заданий, местах работы конфликтных комиссий. В пунктах проведения экзаменов видеокамеры будут установлены в аудиториях, в которых проводится экзамен, а также в штабе пункта», – отмечается в официальном документе, передает «Коммерсантъ».

Как напоминает «Новая газета», сегодня российские школьники начинают сдавать ЕГЭ. Это первые, досрочные, экзамены в этом году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK