Возрастное ограничение 18+

Усманов вновь возглавил российский рейтинг Forbes

16.07 Четверг, 17 апреля 2014
Журнал Forbes опубликовал одиннадцатый рейтинг 200 богатейших предпринимателей России. Согласно пресс-релизу издательского дома «Аксель Шпрингер Раша», богатейшим российским бизнесменом в этом году, как и в прошлом, стал Алишер Усманов с личным состоянием в размере $18,6 млрд, передает «Газета.ру».

На втором месте второй год подряд Михаил Фридман («Альфа Групп»), его состояние Forbes оценил в $17,6 млрд. Третье место занял Виктор Вексельберг («Ренова», $17,2 млрд).

Впервые за всю историю российского рейтинга Forbes из первой десятки богатейших россиян выбыл Михаил Прохоров. В 2009 году именно он стал самым богатым россиянином. Состояние Прохорова уменьшилось за год на 2,1 миллиарда долларов, до 10,9 миллиарда долларов, отмечает «РГ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK