Возрастное ограничение 18+

Южная Корея опротестовала победу фигуристки Аделины Сотниковой в Сочи

18.06 Среда, 16 апреля 2014
Международный союз конькобежцев (ISU) получил протест от Корейского союза конькобежцев (KSU) на судейство одиночного турнира по фигурному катанию среди женщин на зимних Олимпийских играх в Сочи – 2014, в ходе которого россиянка Аделина Сотникова завоевала золотую медаль, опередив южнокорейскую спортсменку Ким Ю На, сообщило в среду информационное агентство Yonhap News.

Южная Корея считает, что Сотниковой поставили больше баллов, чем она заслуживала. Российская фигуристка совершила одну ошибку и стала чемпионкой, в то время как Ким Ю На выполнила программу безупречно, отмечает «Эхо Петербурга».

В состав судейской комиссии на соревнованиях одиночниц входили Алла Шеховцева (жена исполнительного директора ФФККР Валентина Писеева), украинец Юрий Балков, ранее отстранявшийся от работы за попытку повлиять на результаты соревнований танцевальных пар на Играх в Нагано, и вице-президент ФФККР Александр Лакерник, возглавлявший техническую группу, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK