Возрастное ограничение 18+

Россия планирует подать иск к США за санкции в отношении банка «Россия»

17.11 Среда, 16 апреля 2014
Россия может подать иск к США в рамках ВТО за санкции против банка «Россия». Такое заявление сделал министр экономического развития Алексей Улюкаев, передает РБК.

«ВТО дает нам некоторые дополнительные возможности: сейчас на совете ВТО в Женеве мы обсуждали возможность подачи нами исков против Соединенных Штатов за их санкции к российским банкам. С нашей точки зрения, это подпадает под ограничения ВТО, и мы надеемся использовать механизм ВТО для того, чтобы в этой части как-то одернуть наших партнеров», – сказал Улюкаев.

20 марта банк «Россия» и двое его акционеров – Ковальчук и Тимченко – были включены в список экономических санкций Минфина США, передает РСН. Причиной стало вхождение Крыма в состав РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK