Возрастное ограничение 18+

СБУ возбудила уголовное дело в отношении мэра Славянска за сепаратизм

12.39 Среда, 16 апреля 2014
Донецкое областное управление СБУ возбудило уголовное дело в отношении мэра Славянска Нелли Штепы за сепаратизм. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу СБУ. Сбежавшая из Славянска мэр города Нелли Штепа обвиняется в том, что поддержала протестующих и не организовала сопротивление во время захвата административных зданий.

После начала беспорядков в городе 12 апреля Нелли Штепа заявила, что поддерживает пророссийских активистов, занявших здание городского отдела милиции. Однако впоследствии она покинула город. После этого мэр выступила с заявлением, в котором рассказала, что поддержка активистов с ее стороны была якобы тактическим ходом для освобождения заложников, находившихся в занятых активистами зданиях, отмечает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK