Возрастное ограничение 18+

Полицейский департамент Нью-Йорка прекращает слежку за мусульманами

11.35 Среда, 16 апреля 2014
Полицейский департамент Нью-Йорка сообщает о закрытии программы слежки за представителями мусульманских сообществ, которая вызвала бурную полемику в обществе, передает BBC.

Стражи порядка разработали программы слежки, охватывавшие все аспекты жизни исламистов, создали базы данных о том, где едят, совершают покупки, работают и молятся не замеченные ни в какой противоправной деятельности мусульмане. Также стражи порядка в штатском фиксировали разговоры в мусульманских кварталах и составляли ежедневные отчеты об услышанном, отмечает «РГ».

Наблюдатели заявляют: решение о закрытии программы происходит на фоне переоценки методов сбора информации, правительство США разработало их после нападений, которые случились 11 сентября 2001 года, сообщает Firstnews.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK