Возрастное ограничение 18+

Гендиректор Mozilla Брендан Айк ушел в отставку после критики ЛГБТ-сообщества

12.07 Пятница, 4 апреля 2014
Генеральный директор Mozilla Брендан Айк провел в должности главы компании всего неделю, после чего подал заявление об уходе, сообщается в блоге Mozilla. Причиной стал возникший за последнюю неделю ЛГБТ-скандал вокруг его персоны.

В 2008 году Айк пожертвовал тысячу долларов в поддержку поправки «Предложение 8», определяющей брак как союз между мужчиной и женщиной. В 2013 году Верховный суд США отменил первоначально принятую в калифорнийский законопроект поправку, напоминает «Новая политика».

Узнав о взглядах Айка, многие сотрудники компании, а также члены правления отказались работать под его началом. Председатель совета директоров Mozilla Митчер Бейкер принесла ЛГБТ-сообществу свои извинения, отмечает «Утро.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK