Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор запретил продажу продукции скандального сырного завода из Омска

12.31 Четверг, 3 апреля 2014
Российская санитарная служба ввела запрет на реализацию продукции омского сырного завода, на котором сотрудники купались в чане с молоком, сообщила «Интерфаксу» в четверг врио главы Роспотребнадзора Анна Попова.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, в период с января по март 2014 года предприятием выработано более 49 тонн продукции. Сыры «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры» реализуются в городах: Омск, Пермь, Новосибирск, Барнаул, Пенза, Тюмень, Нижний Новгород, Екатеринбург, Владимир, Москва, Томск, Улан-Удэ, Иркутск и Тольятти, передает «Интерфакс».

Сырный завод в Омске обрел печальную славу после того, как в Интернете появились фото и видео, на которых видно: сотрудники предприятия весело плещутся в бадье с молоком, предназначенным для изготовления сыра «Косички». Эти материалы привели к скандалу, напоминает НТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK