Возрастное ограничение 18+

Секретарь отделения Партии прогресса требует признать Библию экстремистской литературой

14.49 Вторник, 11 марта 2014
Секретарь отделения Партии прогресса Алексея Навального по Санкт-Петербургу Аркадий Чаплыгин требует признать Библию экстремистской литературой. Об этом Чаплыгин написал в блоге в «Живом журнале».

Он добавил, что он хоть и относится к этическому учению Христа с уважением, но по-другому поступить с «распоясавшимися профессиональными верующими» не считает возможным. По словам Чаплыгина, он уже написал в шесть районных прокуратур Санкт-Петербурга, с требованием проверить текст книги на экстремизм, передает «Деловой квартал».

Аркадий Чаплыгин также напомнил, что представители Русской православной церкви готовы поддержать «любую исходящую от власти людоедщину: от лишения детей-сирот возможности обрести семью до вторжения в сопредельные государства», отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK