Возрастное ограничение 18+

НАТО направит на границы с Украиной самолеты-разведчики AWACS

14.13 Вторник, 11 марта 2014
НАТО направит на границы Украины с Польшей и Румынией самолеты дальнего радиолокационного обнаружения AWACS в связи с ситуацией в Крыму, передает Reuters.

Украина не входит в НАТО, напоминает агентство, поэтому самолеты-разведчики будут летать исключительно над территорией стран – членов альянса. Полеты самолетов AWACS начнутся в ближайшее время и продлятся, пока это будет необходимо, сообщает «Лента.ру».

По утверждению НАТО, полеты самолетов AWACS «расширят осведомленность альянса о происходящей ситуации». 16 марта в Крыму, практически полностью находящемся под контролем российских вооруженных сил, состоится референдум о присоединении к России. Украина и страны Запада считают его незаконным, сообщает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK