Возрастное ограничение 18+

Преподаватели вузов выступили в защиту Андрея Зубова, уволенного после антивоенной статьи о Крыме

12.42 Среда, 5 марта 2014
Преподаватели вузов и историки выступили в поддержку уволенного из МГИМО профессора кафедры философии, доктора исторических наук Андрея Зубова. На сайте Межрегионального профсоюза работников высшей школы «Университетская солидарность» размещено открытое письмо, в котором говорится, что Зубов был уволен из МГИМО по политическим мотивам – из-за критики политики Москвы в отношении Украины, передает РБК.

1 марта Зубов опубликовал в газете «Ведомости» статью, в которой раскритиковал действия России в отношении Украины. Зубов указывал, что в этом случае отношения Москвы с Западом и с самой Украиной ухудшатся на долгие годы, а Россию будет ждать экономический хаос и изоляция, сообщает «Лента.ру».

Официальные представители МГИМО увольнение Зубова и его возможную связь с опубликованной статьей пока не комментировали. Андрей Зубов является доктором исторических наук, на его счету пять монографий, а также около 150 научных работ, помимо этого он выступал редактором двухтомника «История России. XX век», отмечает ТК «Дождь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK