Возрастное ограничение 18+

ЦБ РФ отозвал лицензии у трех российских банков

11.38 Среда, 5 марта 2014
Банк России с 5 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Монолит», у кемеровского «Банка развития бизнеса» (ООО «Банк РБ») и у махачкалинского банка «Дагестан».

Отмечается, что «Банк развития бизнеса» не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Что касается банка «Монолит», то ЦБ лишил его лицензии, поскольку «в связи с потерей ликвидности банк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками», передает Regnum.

По данным ЦБ, КБСР «Дагестан» (ООО) был вовлечен в проведение сомнительных операций по выдаче наличных денежных средств клиентам – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям с их счетов, сообщает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK