Возрастное ограничение 18+

Euronews убрал со страницы Facebook фото разрисованного памятника советским воинам в Софии

13.44 Вторник, 25 февраля 2014
Со страницы телеканала Euronews в Facebook удалена фотография памятника Советской армии в Софии, раскрашенного неизвестными в ночь на 23 февраля, сообщает РИА «Новости».

«Публикуя на нашей стене фото акции-инсталляции в Софии, мы никоим образом не выражали тем самым поддержку тем или иным силам на Украине – и уж тем более акту вандализма. Это просто фото, отражающее события в окружающем нас мире, одно из наиболее противоречивых и обсуждаемых фото последних дней», – отмечается в фейсбуке Euronews.

Как напоминает «Дни.ру», неизвестные в ночь на 23 февраля покрасили памятник Советской армии в центре столицы Болгарии. На памятной надписи в основании стелы неизвестные нарисовали украинский флаг, а также раскрасили в желто-синие цвета одну из скульптур.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK