Возрастное ограничение 18+

Московский окружной военный суд отменил приговор экс-командиру «Стрижей»

17.52 Четверг, 20 февраля 2014
Московский окружной военный суд отменил приговор бывшему командиру элитной пилотажной группы «Стрижи» подполковнику Валерию Морозову, которому назначили штраф в 775 тыс. рублей за покушение на получение взятки, передает «Интерфакс». Таким образом, суд удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов Морозова. Решение было принято в связи с наличием существенных нарушений при вынесении приговора, сообщает РИА «Новости».

По данным Генпрокуратуры, летом 2012 года Морозов потребовал от подчиненного офицера передавать ему часть денежного довольствия за полное освобождение от исполнения обязанностей. Командира «Стрижей» задержали в августе того же года при получении 31 тысячи рублей, напоминает ТК «Дождь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK