Возрастное ограничение 18+

Трансляция телеканала «Дождь» прекращена спутниковым оператором «Триколор ТВ»

13.50 Понедельник, 10 февраля 2014
Один из крупнейших российских спутниковых операторов «Триколор ТВ» в понедельник прекратил вещание телеканала «Дождь», передает РИА «Новости».

Как напоминает «Инвесткафе», 26 января на сайте «Дождя» был проведен опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней», который вызвал широкий резонанс в блогосфере. Позднее телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения. Несмотря на это, крупнейший в РФ телекоммуникационный оператор «Ростелеком» и ряд других компаний, среди которых «Акадо», «ЭР-Телеком» и «Вымпелком», прекратили вещание телеканала.

Руководство «Дождя» неоднократно заявляло, что, несмотря на серьезные трудности, продолжит работу. Акции телезрителей в поддержку «Дождя» прошли в последние дни во многих городах России и за рубежом, отмечает радио «Свобода».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK