Возрастное ограничение 18+

Министр юстиции Украины будет требовать введения режима ЧП

11.37 Понедельник, 27 января 2014
Министр юстиции Украины Елена Лукаш будет требовать введения чрезвычайного положения в стране. Она обещала сделать это, если активисты не освободят захваченное накануне здание Минюста. Об этом министр заявила в эфире телеканала «Интер», передает РБК.

Вечером в воскресенье, 26 января, активисты гражданского движения «Спiльна справа» заняли помещение министерства юстиции Украины, расположенное в центре Киева по адресу: улица Архитектора Городецкого, 13, сообщает Forbes.

Как сообщили митингующие, в захваченном здании пока не назначили коменданта, но обещали утром пускать работников министерства на работу. Сейчас в помещение они не пускают журналистов и других активистов Майдана, кроме «Общего дела», отмечает УНН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK