Возрастное ограничение 18+

Министерство финансов предложило увольнять губернаторов за долги регионов

13.13 Вторник, 14 января 2014
Министерство финансов предложило президенту увольнять губернаторов, просрочивших выплату долгов своих регионов. Соответствующий документ опубликован на едином портале раскрытия правовой информации. Как пишет «Коммерсантъ», эту инициативу подготовил Минфин в пакете поправок к Бюджетному кодексу. Правда, отрешать от должности предлагают не за то, что есть какая-то задолженность, а за конкретные действия или бездействие глав регионов, которые не приводят к ее снижению.

О том, что Минфин намерен ввести для губернаторов ответственность за банкротство регионов, стало известно в октябре 2013 года. «Вопрос об ответственной долговой политике является одним из основных, чтобы президент РФ ставил вопрос о доверии к такому губернатору», – пояснил тогда глава ведомства Антон Силуанов, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK