Возрастное ограничение 18+

27 нобелевских лауреатов призвали Путина отменить гомофобный закон

12.54 Вторник, 14 января 2014
Культовый писатель Джон Кутзее, химик Харольд Крото, генетик Пол Нерс и другие нобелевские лауреаты написали Путину письмо в защиту гомосексуалистов. Они потребовали в своем обращении отменить в России «репрессивное гомофобное законодательство», передает РБК Daily.

Письмо, авторами которого стали Харольд Крото и актер Иэн Маккеллен, призвано указать на то, что многие члены международного научного сообщества проявляют солидарность с политиками, художниками и другими деятелями, заявившими о своем протесте против действий российского правительства относительно представителей ЛГБТ-сообщества, сообщает «Газета.ру».

В открытом письме, которое публикует британская газета The Independent, говорится о том, что введенный в России запрет на пропаганду гомосексуализма привел к росту насилия и даже самоубийствам среди геев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK