Возрастное ограничение 18+

В Северной Корее сестра Ким Чен Ына заняла пост казненного дяди

11.15 Вторник, 14 января 2014
Младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына заняла пост в управлении финансами Трудовой партии Северной Кореи. Ким Е Чжон теперь займется распределением средств партии – вместо казненного в декабре прошлого года дяди Чан Сон Тхэка, передает «Новая политика».

Ким Е Чжон стала главой 54-го отдела Трудовой партии. Этот отдел партии отвечает за поставки угля, электричества, топлива, одежды и других предметов первой необходимости в Корейскую народную армию, сообщает «Аргументы.ру».

Кроме того, Ким Е Чжон будет контролировать банк Taesong и Банк объединения и развития, а также ряд бюро, которые ранее контролировала тетя Ким Чен Ына Ким Ген Хи.

Смертный приговор в отношении Чан Сон Тхэка был приведен в исполнение в середине декабря после заседания специального военного трибунала. Согласно заявлению Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), он обвинялся в попытке свержения власти, напоминает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK