Возрастное ограничение 18+

В московском храме Христа Спасителя хулиган сбросил Дары волхвов с постамента

10.39 Вторник, 14 января 2014
Одна из христианских реликвий, Дары волхвов, была сброшена с постамента в московском храме Христа Спасителя хулиганом из Петербурга. Сам задержанный утверждает, что разбрасывать священные для христиан реликвии он не собирался. Его целью были деньги. Александр Ниязов объяснил, что хотел собрать 90 тысяч рублей милостыни на якобы благое дело. Когда нужную сумму набрать не получилось, он попытался украсть ящик с пожертвованиями. На какое именно «благое дело» задержанный хотел потратить солидную сумму, он не объяснил, передает НТВ.

В то же время «Комсомольская правда» со ссылкой на показания очевидцев сообщает, что злоумышленник, простоявший несколько часов вместе с другими паломниками в очереди, объяснил свой поступок тем, что «грешно поклоняться золоту».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK