Возрастное ограничение 18+

Последнего из 30 фигурантов дела Arctic Sunrise отпустили под залог

17.04 Четверг, 28 ноября 2013
До этого момента 29 фигурантов дела Arctic Sunrise по решению российского суда были отпущены под залог в 2 млн рублей за каждого. Первое решение об освобождении было принято 19 ноября в отношении трех россиян: пресс-секретаря российского отделения «Гринписа» Андрея Аллахвердова, судового врача Екатерины Заспы и фотографа Дениса Синякова, напоминает «Взгляд».

Активисты Greenpeace попытались 18 сентября подняться на нефтеплатформу «Приразломная» в Печорском море, чтобы провести акцию против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники с вертолета высадились на борт судна Arctic Sunrise и отбуксировали его в Кольский залив. Все 30 задержанных были арестованы. После акции было возбуждено уголовное дело о пиратстве, позднее статья была изменена на «хулиганство», напоминают «Московские новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK