Возрастное ограничение 18+

В Петербурге спустили на воду подводный ракетоносец «Новороссийск»

16.43 Четверг, 28 ноября 2013
В Северной столице России спустили на воду подводный ракетоносец. Подлодка «Новороссийск» защитит военные базы Черноморского флота, сообщает «МИР 24». «Мы много лет ждали этот корабль, и это первая, но далеко не последняя подводная лодка, которые будут построены на Адмиралтейских верфях в ближайшие годы и позволят Военно-морскому флоту обеспечить надежную защиту страны», – сказал присутствовавший на церемонии заместитель главнокомандующего ВМФ РФ Виктор Бурсук.

«Новороссийск» был заложен в августе 2010 года. Ранее сообщалось, что этот корабль может войти в состав флота в течение 2014 года. Строительство «Ростова-на-Дону» ведется с ноября 2011 года, а «Старого Оскола» – с августа прошлого года. В общей сложности в состав Черноморского флота России планируется включить шесть подводных лодок проекта «Варшавянка», отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK