Возрастное ограничение 18+

Из-за политических протестов Таиланд потерял уже 300 тысяч туристов

13.23 Четверг, 28 ноября 2013
Таиланд потерял около 300 тысяч туристов из-за политических протестов. Последнюю статистику сообщает министерство туризма и спорта страны. Упущенная прибыль индустрии пока что составляет полмиллиона долларов, сообщает РСН.

По данным аналитиков, если в ближайшие дни в Таиланде не воцарится политическая стабильность, то потери будут продолжать расти. Многие туристы могут отказаться от поездок в Бангкок на рождественские и новогодние праздники, которые всегда были самым «горячим» временем для визитов в Таиланд, пишет «Вести.ru«.

Как напоминает «Деловой квартал«, акции протеста в Таиланде проходят преимущественно в Бангкоке – оппозиция требует отставки правительства королевства. Между тем власти государства приглашают путешественников на острова Пхукет и Самуи, а также в провинцию Чиангмай, где не проходят мероприятия оппозиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK