Возрастное ограничение 18+

Предполагаемый убийца псковского священника Павла Адельгейма признан невменяемым

17.38 Среда, 20 ноября 2013
Эксперты признали убийцу псковского священника Павла Адельгейма Сергея Пчелинцева невменяемым, сообщает РИА «Новости».

«Комиссией экспертов обвиняемый признан страдающим психическим расстройством, исключающим вменяемость. Учитывая, что мужчина представляет повышенную социальную опасность, к нему продолжают применяться меры по изоляции от общества, принятые следователем с момента задержания», – отмечается в сообщении пресс-службы регионального управления СКР.

7 августа выпускнику ВГИКа Пчелинцеву было предъявлено обвинение в убийстве отца Адельгейма. По версии СК, 3 августа Пчелинцев приехал в Псков из Москвы просить у Адельгейма помощи в исцелении. Священник из сострадания согласился и разрешил пожить в своем доме. В какой-то момент молодой человек, испытывая галлюцинации, бросился на Адельгейма с ножом и нанес удар в сердце. Священник умер на месте. Пчелинцев во время задержания нанес себе несколько ножевых ранений, повредив легкое, отмечает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK