Возрастное ограничение 18+

Президент США Обама извинился перед американцами, потерявшими медстраховки

12.26 Пятница, 8 ноября 2013
Президент США Барак Обама в интервью телеканалу NBC вечером в четверг принес извинения американцам, которые потеряли свои программы медицинского страхования в результате проводимой им реформы здравоохранения, и выразил в связи с этим свои сожаления, сообщает Forbes.

«Мы не смогли достичь той степени определенности в понимании, какая требовалась для осуществления реформ, – сказал Обама в интервью. – Мне очень жаль, что граждане оказались в такой ситуации, несмотря на гарантии, которые я им дал».

Из-за того, что старые программы медицинской страховки не соответствуют новым программам, введенным министерством здравоохранения, тысячи американцев потеряют свою медицинскую страховку. Ранее президент США обещал, что все, кто доволен своей страховкой, смогут сохранить ее и после реформы, передает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK