Возрастное ограничение 18+

Обвиняемый в педофилии священник РПЦ будет задержан при пересечении российской границы

18.36 Четверг, 7 ноября 2013
Священник РПЦ, бывший настоятель храма в Ленинградской области Глеб Грозовский, обвиняемый в сексуальном насилии над двумя детьми и объявленный в международный розыск, в соответствии с законом будет задержан при пересечении границы с Россией, сообщает пресс-служба СКР по Санкт-Петербургу.
В СКР в интервью РБК сообщили, что вопрос выдачи 34-летнего священника решается «дипломатическими путями в соответствии с законом». Поскольку в Израиль он командирован на определенный срок, правоохранители намерены дождаться его возвращения на родину.
Как напоминает «Балтинфо», по версии следствия, Грозовский совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек 9 и 12 лет, когда они вместе находились в детском лагере на греческом острове Кос. Священник объявлен в международный розыск, в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK