Возрастное ограничение 18+

Суд Каира подтвердил решение о роспуске «Братьев-мусульман»

18.23 Среда, 6 ноября 2013
В Каире «Братья-мусульмане» проиграли апелляцию на решение суда о роспуске организации, сообщает РБК.

Судейская коллегия во главе с Каримом Хаземом отказалась рассматривать жалобу на исключение этой организации из политической жизни страны. Таким образом, суд подтвердил принятое им 23 сентября решение против ассоциации. Тогда в постановлении отмечалось, что все финансовые активы и имущество «братьев» и подконтрольных им структур, включая офисы и представительства, подлежат аресту. Запрет деятельности распространяется не только на саму ассоциацию и ее политическое крыло, но и любые структуры, в той или иной степени с ними связанные. В соответствии с судебным вердиктом был создан специальный комитет под руководством правительства, который взял на себя управление имуществом исламистов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ассоциация «Братья-мусульмане» была основана в 1928 году с целью создания в Египте исламского государства. Эта организация долгое время считалась запрещенной, однако после свержения режима президента Хосни Мубарака оказалась единственной массовой и хорошо организованной политической силой, информирует «Взгляд.ру». Политическое крыло движения возглавлял свергнутый президент страны Мухаммед Мурси.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK