Возрастное ограничение 18+

На Москве-реке задержали активистов Greenpeace

17.37 Среда, 6 ноября 2013
Московская речная полиция задержала днем в среду в акватории Южного порта столицы две лодки с четырьмя активистами «Гринпис» на борту, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО.
Ранее днем активисты проплыли по Москве-реке в центре российской столицы в знак поддержки арестованных членов экипажа судна «Арктик Санрайз». В руках они держали желтые флаги, на которых были написаны лозунги с требованием освобождения арестованных. По данным «Новой газеты», в мероприятии приняли участие не менее семи человек.
Добавим, что сегодня в Гамбурге должно состояться заседание Международного трибунала по морскому праву, где будет обсуждаться ситуация вокруг Arctic Sunrise. Российские представители отказались принимать в нем участие, а Голландия (в которой зарегистрировано судно) потребовала освободить как корабль, так и экипаж, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK