Возрастное ограничение 18+

Спецслужбы США шпионили за экс-президентом Мексики Кальдероном

11.36 Понедельник, 21 октября 2013
Агентство национальной безопасности США взломало электронную почту президента Мексики. Об этом сообщает издание Spiegel. Разоблачительную информацию журналистам передал бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, передает «Вести.ру». По данным издания, АНБ также прочитывало переписку ряда министров Мексики из правительства Кальдерона. Перехваченные электронные сообщения в основном касались мексиканских дипломатических отношений, экономики и безопасности страны. Операция по слежке за перепиской мексиканских властей началась в мае 2010 года и носила кодовое название Flatliquid, сообщает «Газета.ру».

Министерство иностранных дел Мексики уже заявило, что подобная практика неприемлема, незаконна и противоречит дружеским отношениям между двумя странами, отмечает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK