Возрастное ограничение 18+

КНДР привела войска в боевую готовность

12.53 Вторник, 8 октября 2013
Северная Корея привела свои войска в боевую готовность, сообщает «РИА Новости». Такое решение было принято накануне совместных военно-морских учений США и Южной Кореи.

Как ожидается, во время учений к полуострову подойдет американский атомный авианосец USS George Washington. В Северной Корее заявляют, что размещение такого судна у берегов КНДР свидетельствует, что заверения высокопоставленных чиновников администрации США, включая президента Барака Обаму и госсекретаря Джона Керри, о том, что Вашингтон не проводит враждебную политику в отношении Пхеньяна, не соответствуют действительности, передает Forbes.

Между тем учения должны были начаться 8 октября и продлиться до 10 октября, но из-за начавшегося тайфуна перенесены на неопределенное время. Представитель ВМФ Южной Кореи сообщает, что учения могут быть вовсе отложены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK