Возрастное ограничение 18+

Путин заявил, что острая фаза экономического кризиса позади

17.01 Понедельник, 7 октября 2013
Путин в понедельник объявил в ходе своего выступления на деловом саммите АТЭС в Индонезии о завершении острой фазы мирового экономического кризиса, но признал, что надеяться на быстрое выздоровление глобальной экономики не следует, сообщило РИА Новости. Проблемы действующей экономической системы носят структурный и затяжной характер, считает президент. Темпы роста экономики замедляются или стагнируют, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), до последнего времени выступавшем в качестве локомотива мирового роста, добавил он.
По словам Путина, для устранения причин экономического застоя необходима долгосрочная модель развития мировой экономики, которая должна ориентироваться на рост реального сектора, создание качественных рабочих мест и необходимые экономические реформы, передает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK