Возрастное ограничение 18+

Один из фигурантов «болотного дела» Сергей Кривов объявил голодовку

16.55 Вторник, 24 сентября 2013
Сергей Кривов, являющийся фигурантом дела о беспорядках на Болотной площади в Москве, объявил голодовку. Арестованный начал голодать еще 19 сентября. О голодовке Кривова сообщила в Twitter из зала суда корреспондент «Дождя» Маргарита Журавлева. Сообщается, что таким образом Кривов протестует против того, что ему не дают заявлять ходатайства и не знакомят с протоколами, передает «Деловой квартал».

Сергей Кривов содержится в изоляторе с октября 2012 года. Кандидата технических наук обвиняют в участии в массовых беспорядках и нападении на полицейского. По версии следствия, на Болотной площади 6 мая 2012 года Кривов ударил сотрудника полиции Дениса Моисеева, который испытал от этого «физическую боль». Видеозапись инцидента, которая приложена в качестве доказательства по делу, доступна в интернете, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK